Химия для посудомойкиОбычная соль

Средства для мытья посуды: таблетки, порошки, соли, ароматизаторы
ansan
Всего сообщений: 3
 Re: Обычная соль

Сообщение ansan » 15 фев 2014, 19:20

В принципе мы здесь здесь обсуждаем один вопрос: выйдет ли из строя посудомоечная машина, если вместо специальной соли засыпать соль пищевую "Экстра". У кого есть твердый ответ, прошу ответить. :read:

Реклама
Nikalai

Сообщение Nikalai » 15 фев 2014, 19:56

Я около года засыпал Экстру вместо специальной соли. Качество мытья посуды было отменное. Но в последнее время заметил, что килограмма соли стало хватать на меньшее число моек. Лампочка нехватки соли стала загорать чаще. Не знаю, с чем это связано. Пробую на вкус воду из резервуара после загорания лампочки - пресная. Т.е. соль куда-то девается.
Купил в Ашане 2 кг специальной соли марки Sanit за сорок с чем-то рублей, хочу посмотреть, через какой период загорится лампочка.
Кстати эта соль Sanit не кристаллическая, выглядит как обычная мелкого помола.
Состав: хлорид натрия, ПАВ. И написано, что нельзя употреблять в пищу.
Мне понравилось, что цена этой соли приближается к обычной пищевой, всего в два раза дороже.

Гость

Сообщение Гость » 16 апр 2014, 13:13

Nikalai, поделитесь результатами использования соли из Ашана - заметна ли разница по расходу с Экстрой?

Андрей-Воробей

Сообщение Андрей-Воробей » 22 май 2014, 09:18

:wink: Да, тоже сейчас озадачен этим вопросом. Вчера чуть не купили дорогущую специальную. Сегодня куплю экстру_))))

Сергей

Сообщение Сергей » 05 июн 2014, 11:16

А я всегда покупал специальную соль в крупных кристаллах Финиш. А вчера купил Сомат соль. А она мелкая, как обычная пищевая соль экстра. Вот тут меня жаба и привела на этот форум в поисках ответа на главный вопрос этой темы. У нас в Минске цены на экстра и специальную соль отличаются 10 раз ((( Но в экстра практически везде есть противослеживающа добавка Е536 в составе. А в том же Сомат чистый хлорид натрия.
Итог - остается вопрос: вредна ли е536 добавка для ионообменной смолы? Если нет, зачем платить больше...

Гость

Сообщение Гость » 05 июн 2014, 23:33

прочитал , что не советуете каменную соль из-за присутствия в ней вкраплений. а как же быть с "вкраплениями" и грязью на грязных тарелках? ... вдруг я с пикника пришел и закинул посуду помыться )) ... по-моему ПММ и предназначена для удаления всего лишнего с посуды.

Сергей

Сообщение Сергей » 06 июн 2014, 10:46

Гость, разберитесь как работает ПММ. Соленая вода проходит через ионообменник, и сливается В канализацию. А потом через него проходит вода из магистрали, умягчается, и подается для мойки посуды. То есть посуда не моется соленой водой. Ваши остатки пищи никогда не попадут на ионообменник.
Так что пока остается актуальным вопрос про действие добавки Е536 на ионообменную смолу.

24vat

Сообщение 24vat » 14 июл 2014, 09:41

Имел в прошлом опыт пользования обычной соли в место специальной. П.М была марки Бош. Так вот было все не плохо, пока знакомая не расказала свою историю, что она в качестве средства от накипи использовала лимонную кислоту , правда в стиральной машине. Я решил , а почему -бы не испробовать в П.М. Попробовал не помню сколько, но не один раз, но не долго. В сервисе долго меня пытали как так случилось, что какой-то непомню точно датчик вышел из строя. Долго ждали его из мсквы., но по гарантии через 45 дней, вернули деньги и я купил электролюкс. Потом сыпал спец соль. Уже более 6 лет. Но вот опять жаба душит. Соль у нас стоит1,5кг от 115 руб.
Вот и читая нэт. Была бы на гарантии рискнул по новой. Но увы. Курим нэт дальше.

Гость

Сообщение Гость » 21 авг 2014, 23:04

Сыплю с первого дня и уже четыре года обычную соль, пока полет нормальный.

ansan
Всего сообщений: 3

Сообщение ansan » 17 сен 2014, 15:44

По поводу соли. Купил в Ашане вот такую соль, цена за 2-х киллограмовый пакет 50 р., но жаба душит, т.к. отличий не нашел.
Обычная соль - фф.jpg

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.