Перестала автоматически открываться дверца после мойки Electrolux ESL 94585 ROElectrolux

Автор темы
areshin71
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.12.2019
Моя посудомойка: Electrolux ESL 94585 RO
 Перестала автоматически открываться дверца после мойки Electrolux ESL 94585 RO

Сообщение areshin71 »

Здравствуйте!

Возникла следующая проблема: после пары месяцев эксплуатации перестала автоматически открываться дверца после завершения мойки (так называемая функция AirDry). Думал вначале, что это чисто программный сбой (типа случайно отключили), но пробовал на разных программах мойки, а также включал вручную эту функцию путем нажатия на соответствующую кнопку (индикатор функции горит). Вывод: что-то в аппаратной части пмм.

Гарантия закончилась буквально 10 дней назад (купил год назад, а использовать стал после завершения ремонта в квартире).
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать и реально ли самостоятельно починить возникшую неполадку?

Заранее благодарен все откликнувшимся!)


Реклама
Влад
 Re: Перестала автоматически открываться дверца после мойки Electrolux ESL 94585 RO

Сообщение Влад »

Такая же проблема, после установки посудомойки заметил, что мешает крепление дверце и она не открывает. Исправил эту проблему и она стала открываться. Но через два месяца эксплуатации дверца открываться перестала. Менял различные программы, включал и выключал данную функцию, но дверца не открывается.
Noname
 Re: Перестала автоматически открываться дверца после мойки Electrolux ESL 94585 RO

Сообщение Noname »

Та же самая история... Похоже, мы из одной бракованной партии Электролюсек..
Lovchy
 Re: Перестала автоматически открываться дверца после мойки Electrolux ESL 94585 RO

Сообщение Lovchy »

Присоединяюсь, та же проблема, дверца перестала открываться автоматически при включенном Air Dry. Поделитесь опытом, если кто нашел решение проблемы.
Гость
 Re: Перестала автоматически открываться дверца после мойки Electrolux ESL 94585 RO

Сообщение Гость »

Здравствуйте, у нас такая же проблема. Электролюкс
Гость
 Re: Перестала автоматически открываться дверца после мойки Electrolux ESL 94585 RO

Сообщение Гость »

решение найдено. по крайней мере у себя я решил ее так: включаем прибор кнопкой вкл, затем обязательно жмем reset, затем выбираем программу и закрываем дверцу. испытал на всех режимах. кроме ECO и Р7 работает, открывает автоматически дверцу и горит зеленый лучик.
всем БОБРА!))))
Вадим
 Re: Перестала автоматически открываться дверца после мойки Electrolux ESL 94585 RO

Сообщение Вадим »

Мне reset не помогает.
Кто-нибудь в поддержку Electrolux обращался? Или в гарантийный сервис?
Заира
 Re: Перестала автоматически открываться дверца после мойки Electrolux ESL 94585 RO

Сообщение Заира »

Та же самая проблема и у меня приходит мастер делает ее и на следующий день опять не открывается,два раза вызывала по гарантии ,но толку нет,говорит должна стоять ровно вот вся проблема
Ольга1987@
 Re: Перестала автоматически открываться дверца после мойки Electrolux ESL 94585 RO

Сообщение Ольга1987@ »

У меня ещё и вода остаётся, не сливает ее и дверцу не открывает, мастер говорит что дело в замке, что то поковырял, один раз открылась дверца и опять перестала
Гость
 Re: Перестала автоматически открываться дверца после мойки Electrolux ESL 94585 RO

Сообщение Гость »

Та же проблема с этой маркой посудомойки . Из сети выключили на сутки. Один раз открыла на 3, второй раз, не горит зелёный луч, не открывается.
anton1028
 Re: Перестала автоматически открываться дверца после мойки Electrolux ESL 94585 RO

Сообщение anton1028 »

Здравствуйте. Кто-то смог решить данную проблему? Точно так же не открывается дверца, очень редко когда открывается. Пока была гарантия Electrolux предлагал наблюдать и смотреть чтобы посуда не касалась корпуса. А как гарантия закончилась предлагает выезд мастера за денежку.
Олег
 Re: Перестала автоматически открываться дверца после мойки Electrolux ESL 94585 RO

Сообщение Олег »

Снимите фасад, посмотрите точно ли по центру приходит фиксатор на двери в замок на самой машинке. Если при закрытии Вы видите, что дверца чуть уходит вправо или влево, то надо выравнивать и все разработает.
Гость
 Re: Перестала автоматически открываться дверца после мойки Electrolux ESL 94585 RO

Сообщение Гость »

Попробуйте дверцу выровнять нам помогло хотя думал что что-то с мозгами
vgts72
 Re: Перестала автоматически открываться дверца после мойки Electrolux ESL 94585 RO

Сообщение vgts72 »

с первого дня то откроет то не откроет . EDA917102L , на 10й день вызвал мастера по гарантии . Послезавтра придет , посмотрю что скажет.
Ирина
 Re: Перестала автоматически открываться дверца после мойки Electrolux ESL 94585 RO

Сообщение Ирина »

Здравствуйте все! У меня такая проблема возникла через год... И я нашла решение. Сняла все фильтры и напрыскала в машину,где стоял фильтр антижиром,подождала 15 минут и включила машину в работу без фильтра и без посуды))) И ВУАЛЯ! ВСЁ РАБОТАЕТ!!!
Ирина
 Re: Перестала автоматически открываться дверца после мойки Electrolux ESL 94585 RO

Сообщение Ирина »

Здравствуйте все! У меня такая проблема возникла через год... И я нашла решение. Сняла все фильтры и напрыскала в машину,где стоял фильтр антижиром,подождала 15 минут и включила машину в работу без фильтра и без посуды))) И ВУАЛЯ! ВСЁ РАБОТАЕТ!!! Фильтры тоже надо промыть,как следует 😉
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Перестала сливать запускаться
    Димон » » в форуме Candy
    0 Ответы
    34303 Просмотры
    Последнее сообщение Димон
  • Индезит перестала мыть посуду.
    Эйфория » » в форуме Indesit
    1 Ответы
    899 Просмотры
    Последнее сообщение Крейцкопф
  • Посудомойка перестала НОРМАЛЬНО отмывать
    Лина » » в форуме Indesit
    4 Ответы
    55731 Просмотры
    Последнее сообщение Mr.Cheese
  • Не закрывается дверца
    LuterDM » » в форуме Siemens
    0 Ответы
    30016 Просмотры
    Последнее сообщение LuterDM
  • Дверца в посудомойке БОШ
    Наталья » » в форуме Bosch
    0 Ответы
    25224 Просмотры
    Последнее сообщение Наталья