Другие производителиMIDEA - отпал верхний разбрызгиватель

Посудомоечные машины других производителей
Информация
Пожалуйста, при создании новой темы указывайте модель своей посудомоечной машины
Ответить Пред. темаСлед. тема
Rude
MIDEA - отпал верхний разбрызгиватель

Сообщение Rude » 19 май 2018, 13:37

Здравствуйте!
Отвалился верхний разбрызгиватель, маленький, как он там держался, я не понимаю. Сейчас его можно надеть на пластмассовый патрубок, но он там едва держится. Никаких колец и крепежей в машине не валяется. Посоветуйте, что можно сделать, и, если нужны новые запчасти, где в Питере их можно купить? Фото прилагаю.
Спасибо!
11.jpg
22.jpg

Реклама
Гость
Re: MIDEA - отпал верхний разбрызгиватель

Сообщение Гость » 22 май 2018, 14:14

Сам себе отвечаю, я уверен, эта проблема сейчас у всех повылазит. Разбрызгиватель держался на патрубке за счёт фланца, сделанного заодно, он просто стёрся в ноль, вот крыльчатка и выпала. Патрубок снять мне не удалось в машине - зацепы крепко держат, пришлось демонтировать весь трубопровод - для этого надо выкрутить 2 винта на дне машины, потом можно снять спокойно злополучный угольник. На то место, где был родной фланец, было надето пружинное колечко, сделанное из пружинки для ключей - пружинка отпущена пламенем зажигалки, диаметр кольца уменьшен, отрезано строго по длине окружности, кое-как закалено, потом с натягом надето на патрубок и чуть заплавлено зажигалкой.
Пластиковый зажим, который видно в центре разбрызгивателя, поворотом против часовой стрелки выщёлкивается и разнимается на две половинки. Затем этот зажим надевается на патрубок (слететь ему не даёт наше колечко), а сам зажим, в свою очередь, вставляется в разбрызгиватель и фиксируется, как был. Всё, трубопровод монтируем обратно, держатель разбрызгивателя в сборе защёлкиваем на своё место. Всё работает. Надолго ли - вопрос открыт, конструкция изначально разработана вредителями.

Олег

Сообщение Олег » 13 июн 2018, 14:15

У меня такаяже хрень на ПМ korting kdi6045, разбрызгиватель и держатель один в один похожи. Видимо на одном заводе в китае делают. Информации ноль. Сервис.центр кёртинга пульсар на это ничего, кроме привози будем смотреть, не говорит...

Гость

Сообщение Гость » 13 июн 2018, 14:19

И, да, Rude спасибо за мануал )) Пошел разбирать. В прошлом году менял уже датчик протока. Реально разработано всё вредителями-маркетологами, а не инженерами... Как и современные авто...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.