Посудомоечная машина Samsung DW50H4030BBSamsung

Автор темы
Вадик
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.06.2017
 Посудомоечная машина Samsung DW50H4030BB

Сообщение Вадик »

Приветствую! Посудомоечная машина Samsung DW50H4030BB ошибка - быстро моргают оба индикатора "Экспресс" и "Предварительное мытьё" посуда мокрая, но холодная похоже что воду не нагревает. Проверил ТЭН показывает сопротивление значит исправен, проверил датчик температуры в стакане с горячей водой показывает сопротивление на уменьшение, охлаждаешь на увеличение, проверил реле ТЭНа обмотка целая контакты замыкаются. Все остальное работает нормально. Вопрос в чём проблема машинке 2 года почти новая эксплуатировали редко!? Нашёл в интернете причины: "неисправен ТЭН", "неисправен датчик температуры", "не исправно реле ТЭНа" - всё это не подтвердилось, "неисправность таймера времени" - не пойму о чём это!!! Подскажите пожалуйста может я проверял что -то не так или есть ещё причины.

Отправлено спустя 26 секунд:
Реле проверял путём выпивания и подачи на него 12 Вольт реле исправно.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Так же проверял клапан подачи воды на предмет засора, который накручивается непосредственно на трубу холодной воды. Думал может недолив вытащил из него фильтр он был слегка засорен песком и ржавчиной промыл, почистил, но результата так и недало.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Поймал момент после первичного замачивания и смыва воды, если я правильно определил цикл режима в машинке, долил где -то 3 стакана холодной воды и машина начала греть воду, но после продолжения цикла при повторном наборе воды для мытья опять та же ошибка и воду не греет.

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
При включении режима "предварительное мытье" выдаёт ошибку подачи воды (моргает индикатор предварительное мытье), при этом вода в машинке есть.В этом режиме машинка не должна греть воду, а только ополаскивать посуду холодной водой, но в процессе работы в этом режиме останавливается и дает вышеуказанную ошибку.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Все похоже на недолив воды!!! Что и где смотреть в связи с этим!?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Вода в машинке разбрызгивается коромыслами, стенки и посуда мокрые, то есть вода подаётся!

Отправлено спустя 28 секунд:
:wall:

Отправлено спустя 15 секунд:
*x)


Реклама
Mr.Cheese
Участник
Участник
Всего сообщений: 102
Зарегистрирован: 22.03.2016
Моя посудомойка: Flavia Bi 45 Alta
 Re: Посудомоечная машина Samsung DW50H4030BB

Сообщение Mr.Cheese »

Посмотрите тут информацию, может поможет viewtopic.php?f=21&t=172
123
 Re: Посудомоечная машина Samsung DW50H4030BB

Сообщение 123 »

У меня все тоже самое. Что делать??
Макс
 Re: Посудомоечная машина Samsung DW50H4030BB

Сообщение Макс »

У меня похожие симптомы были, пока она совсем не встала, перестала поливать, оказалось умирал пусковой конденсатор помпы, в результате чего недостаточно давление, и датчик давления не даёт запустится тэну.
Сергей2019
 Re: Посудомоечная машина Samsung DW50H4030BB

Сообщение Сергей2019 »

samsung dw50h4030fs
Ошибка: не нагревает.
ТЭН хороший, сопротивление 28 Ом.
Насос циркуляционный зато нагревается за 60 ºС и не крутится.
Я так понял есть датчик давления, от которого включается тэн?
У меня наверное или насос сгорел или кондей?
Гость
 Re: Посудомоечная машина Samsung DW50H4030BB

Сообщение Гость »

привет все, у меня машина 4030ВВ включаю, срабатывает нанос откачки воды, потом набор воды идет и все стоп, через 3 минуты выключается (( в чем может быть проблема ?
Гость
 Re: Посудомоечная машина Samsung DW50H4030BB

Сообщение Гость »

машина 4030ВВ
пришел мастер
положил на левый бок машинки и вытащил с дна заглушку пластиковую и отверкой что то там счелкнул и все заработала )) 5000 тегне ) или 900 р.
Гость
 Re: Посудомоечная машина Samsung DW50H4030BB

Сообщение Гость »

Гость: 10 июл 2019, 15:28 привет все, у меня машина 4030ВВ включаю, срабатывает нанос откачки воды, потом набор воды идет и все стоп, через 3 минуты выключается (( в чем может быть проблема ?
Такая же ситуация один в один!! Кто как лечил???
Механик
 Re: Посудомоечная машина Samsung DW50H4030BB

Сообщение Механик »

Лечим заменой пускового конденсатора на циркуляционном насосе
RV2
 Re: Посудомоечная машина Samsung DW50H4030BB

Сообщение RV2 »

Конденсатор не помог . Проблемма оказалась в бакераспределители с левой стороны. Вверху в нем находится некая резинка. Она покрылась отложениями кальция и вода не наливалась в машинку в должном количестве и ошибка (Мигает Предварительное мытье, Экспресс) (HE) проблемма с нагревом. Промыл бак кислотой для мытья ванн все заработало. В моем случае после включения машина сливала воду, далее начинала наполняться и начинала мыть посуду но если открыть то видно было что давления не хватает брызг мало а с верху вообще не льется. Если добавить литра 2воды. Поток нормализовался. Чтобы снять бак внутри машины надо выкрутить решетку ,там резьба.
Аватара пользователя
Konstantin
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.08.2020
Возраст: 29
 Re: Посудомоечная машина Samsung DW50H4030BB

Сообщение Konstantin »

Огромное спасибо все, кто участвовал в этой теме и оставил столько информации!
В свою очередь хочу поделиться своей историей и добавить немного диагностической информации.
Собственно посудомойка у меня Samsung DW50H4030BB работает уже около 5 лет, запускается почти каждый день. Иногда особенно последнее время начала подтупливать, но т.к. это проходило при повторном запуске сильно не обращал внимание. А подтупливала как раз следующим образом запускаешь ее, через часа два открываешь, а у нее некоторые лампочки мыргают, посуда не помыта. (ну как я щас вспоминаю это были как раз предварительное мытье и экспресс).
Собственно в один прекрасный день перестала мыть совсем, запускаешь и через какое-то время мигают предварительное мытье и экспресс. Взял инструкцию, прочитал что проблема с нагревом воды... Думаю ну поди тен (вода жесткая, поэтому соль всегда засыпаю вовремя), решил вызвать мастера. Почитал отзывы о местных, почитал прайсы понял и пошел в гугл ужаснувшись и от того и от другого. Нашел эту тему, вначале сильно не придал внимание, но когда плюнул разобрал посудомойку и увидел чистый тен (как новый) вспомнил и вернулся сюда. А дальше все также: проверил тен живой, разобрал все рядом с теном (ищя термодатчик), а это оказался рядом датчик грязи и вроде как релюха какая-то (замыкается при нажатия, а в работе я так понимаю при нужном давлении, что и включает тен). Термодатчик оказался не там где тен, а там где насос и пусковой конденсатор. Собственно достал его померил - тоже живой. Ну а дальше уповая на опыт остальных участников этой темы стал искать где купить пусковой конденсатор, в итоге в местных магазинах не нашел, а в местных взял дешевый китайский за 80р без болта, подключил запустил - и о чудо все заработало! Спасибо! Теперь заказал такой как надо с Москвы жду, кстати на алиэкспрессе такие тоже нашлись у нескольких продавцов, но доставка дольше.
Собственно еще доп информация по диагностики, как понять что скорей всего сдох пусковой конденсатор. Кто как и я не запускал предварительное мытье, во время этой программы нагрева воды нет, но должен быть слышен звук разбрызгивания воды. Пока конденсатор не поменял программа запускала, якобы отрабатывала и посудомойка пишала что закончила, но разбрызгивания воды не было, она просто наливалась и сливалась. Кстати способ с добавить воды тоже пробовал, ничего не изменилось в поведении машинки.
Второй момент на который обратил внимание, после запуска, слива и набора воды если прислушаться там где движок стоял тихий гул, который как я понимаю и означает что циркуляционный насос не может запуститься. И дополнительное, если у вас как и у меня есть бесконтактный термометр, можно померить температуру с нерабочим конденсатором циркуляционный насос во время гудения грелся до 100-120 градусов сразу после запуска, с рабочим конденсатором температура его не поднялась выше 38 градусов за цикл предварительной мойки.

P.s. Кстати какое-то время у меня еще была проблема что в целом часть ламп переставала гореть или переставала пищать, но это было связано с другим, что уплотнитель уже старый, да еще и пружины уже ослабли, хоть и подтянуты на максимум сами дверцу посудомойки не могут закрыть, как было изначально. Так что просто теперь по сильнее захлопываю и если дома, после окончания мыть открываю дверцу чтобы хорошо просыхало и пар не просачивался в электронику.
dushe_low
 Re: Посудомоечная машина Samsung DW50H4030BB

Сообщение dushe_low »

Спасибо, очень помогла статья. Сообщение Konstantin » 04 авг 2020, 12:00
© Источник: Посудомоечная машина Samsung DW50H4030BB Очень подробно описал. Поменял конденсатор и вуаля все заработало.
Гость
 Re: Посудомоечная машина Samsung DW50H4030BB

Сообщение Гость »

Всем привет! Подскажите что может быть? Машинка samsung dw50h4030FS. Набирает воду, нагревает, и таймер зависает на 48 мин. (через 12 мин.) но мытье продолжается.
Олег С
 Re: Посудомоечная машина Samsung DW50H4030BB

Сообщение Олег С »

Люди, спасибо Вам большое за спасенные праздники! Замена конденсатора решила проблему! Всех с наступающим Новым Годом!
Yohu
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.02.2023
Моя посудомойка: Samsung DW50H4030BB
 Re: Посудомоечная машина Samsung DW50H4030BB

Сообщение Yohu »

RV2: 13 май 2020, 01:42 Конденсатор не помог. Проблемма оказалась в бакераспределители с левой стороны.
У меня тоже причина крылась в левом баке. Спасибо за наводку! После промывки лимонной кислотой верхней части бака с резинкой машинка снова в деле!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Посудомоечная машина samsung
    Марина » » в форуме Samsung
    3 Ответы
    38891 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Ошибка, которой нет в инструкции П/М Samsung dw50h4030bb
    Иринка » » в форуме Samsung
    3 Ответы
    39744 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Посудомоечная машина Bosch spv63m00. Машина требует ремонта: замена насоса рециркуляции.
    hello » » в форуме Bosch
    0 Ответы
    19597 Просмотры
    Последнее сообщение hello
  • Посудомоечная машина BOSCH
    Evgeny » » в форуме Bosch
    0 Ответы
    24152 Просмотры
    Последнее сообщение Evgeny
  • Посудомоечная машина Gorevie
    tfr » » в форуме Gorenje
    3 Ответы
    15873 Просмотры
    Последнее сообщение Fulcrum