Flavia 45 Ivela Light останавливает мойку через 30 минут с ошибкойFlavia

TonyVZ
 Flavia 45 Ivela Light останавливает мойку через 30 минут с ошибкой

Сообщение TonyVZ »

Добрый день.
Чуть больше года пользуемся посудомоечной машиной Flavia 45 Ivela Light. Интенсивность использования - 4-5 раз в неделю, только режим "all-in-1", только таблетки. Примерно месяц назад появилась такая неисправность: машина закончила режим мойки гораздо раньше обычного (примерно через час после старта, может даже меньше), сопроводив прерывистым пиканьем (примерно в течение 20 секунд) и миганием индикатора режима "eco". Остатков моющего средства в контейнере и воды в поддоне не было. После этого запустить ни один из режимов мойки не получалось. Отключение питания (кнопкой и кратковременным отсоединением вилки от сети) не помогало. При включении в сеть машина около 30 секунд прерывисто пикала, на панели моргал знак режима "eco", при закрытии дверцы около 10 секунд был слышен звук работы мотора и все.
После длительного простоя (день, может быть, два) ошибка сбросилась, машина перестала пищать при включении в сеть, индикатор режима тоже перестал мигать. По рекомендации с этого форума я почистил фильтры в поддоне машины и несколько раз промыл ее (без фильтров заливал 2-3 литра горячей воды в поддон, предварительно отключив подачу, запускал последний из режимов и ждал, когда машина закончит слив). После этого я включил подачу воды и запустил режим "all-in-1" без посуды, но с таблеткой в отсеке. Машина начала мойку, как обычно, набрала воду, нагрела ее (это я проверял, открыв дверцу через несколько минут после старта режима), пошумела, пополоскала, слила воду и снова остановила мойку с такой же ошибкой (20 секунд пиканья и моргающая иконка режима "eco"). Моющее средство осталось в отсеке нетронутым.
Техподдержка Флавия-Рус порекомендовала обратиться в сервис. Но мне хотелось бы разобраться самостоятельно, ибо толковый сервис по посудомойкам в нашем городе еще поискать, да и выковыривать машину из стола (она полновстраиваемая) не хочется. Помогите, пожалуйста.


Реклама
Mr.Cheese
Участник
Участник
Всего сообщений: 102
Зарегистрирован: 22.03.2016
Моя посудомойка: Flavia Bi 45 Alta
 Re: Flavia 45 Ivela Light останавливает мойку через 30 минут с ошибкой

Сообщение Mr.Cheese »

Добрый день! Возможно машина не закончила цикл мойки, а открытие дверцы прервало выполнение программы, отсюда ошибка. Если это так, надо включить повторно посудомоечную машину, после перезагрузки не открывать дверь и подождать подольше, даже, когда всё затихнет, подождите минут 20-30. Если причины не в этом, а судя по описанию всё-таки не в этом, есть вариант, что окислились контакты в пульте управления, из-за попадания туда воды или вышла из строя плата управления. Для решения проблем с ними, лучше обращаться в сервисный центр. До пульта управления ещё добраться довольно легко, Вы сами видите, где он находится, если решили добраться до пульта управления сами, то окислившиеся контакты можете протереть ластиком.
Flavia 45 Ivela Light останавливает мойку через 30 минут с ошибкой - пульт.JPG
Гость
 Re: Flavia 45 Ivela Light останавливает мойку через 30 минут с ошибкой

Сообщение Гость »

Спасибо, попробую в выходные поковырять отверткой)) Отпишусь о результатах.
Гость
 Re: Flavia 45 Ivela Light останавливает мойку через 30 минут с ошибкой

Сообщение Гость »

Скажите, вам удалось починить машину? И в чем была проблема?
since88
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.08.2020
Моя посудомойка: Ivella45
 Re: Flavia 45 Ivela Light останавливает мойку через 30 минут с ошибкой

Сообщение since88 »

Чтобы не плодить тем спрошу здесь.
Посудомойка такая же, только после старта работает примерно 30 минут потом несколько раз пищит и быстро моргает индикатор режима деликатная мойка(бокал изображен) и дальше не идет мойка.Я так понимаю дренажный насос не начинает откачку.Может кто сталкивался.
Бегунок
 Re: Flavia 45 Ivela Light останавливает мойку через 30 минут с ошибкой

Сообщение Бегунок »

У меня такая же ситуация. Подскажите, решили проблему?
Гога
 Re: Flavia 45 Ivela Light останавливает мойку через 30 минут с ошибкой

Сообщение Гога »

И у меня такое. Скорее всего есть протечка. Срабатывает система защиты. Видимо придется рыть вниз, т.е. разбирать машинку в нижней части. Скорее всего моющие средства проели уплотнитель, и киряк
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • после зимы Flavia Ivela не заливает воду
    геша » » в форуме Flavia
    8 Ответы
    69500 Просмотры
    Последнее сообщение геша
  • FLAVIA BI 45 KASKATA Light не сливает воду, хотя и все работает. Почему?
    Andrey555 » » в форуме Flavia
    5 Ответы
    51272 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Машинка Flavia BI 45 Alta, вопросы по эксплуатации посудомоечных машин Flavia
    Mr.Cheese » » в форуме Flavia
    26 Ответы
    151221 Просмотры
    Последнее сообщение Геттер
  • Кто сталкивался с ошибкой: E:60-02 ?
    Klungel_2023 » » в форуме Bosch
    1 Ответы
    2454 Просмотры
    Последнее сообщение Klungel_2023
  • Кто сталкивался с ошибкой E33-00 и как вылечить?
    volokoto » » в форуме Bosch
    0 Ответы
    1897 Просмотры
    Последнее сообщение volokoto