FLAVIA BI 45 KASKATA Light не сливает воду, хотя и все работает. Почему?Flavia

Andrey555
 FLAVIA BI 45 KASKATA Light не сливает воду, хотя и все работает. Почему?

Сообщение Andrey555 »

Посудомойка работала чуть больше года, все было хорошо. Однажды она просто перестала отключаться. Процесс мойки стал застревать на каком-то времени, и ПММ продолжала работать пока ее вручную не отключишь. Например, на режиме, который длится 2 часа 40 минут, время на таймере обратного отсчета времени замирает на 31 минуте, после чего посудомойка может че то там крутить и час, и два, и сколько угодно пока ее вручную не выключишь. На быстрой мойке, которая длится 40 минут, таймер замирает на 1 минуте до выключения, и также бесконечно че то там крутит. При этом на дне машины стало оставаться подозрительно много воды, до резинок уплотнителя двери стоит грязная вода. Раньше такого не было.
Очевидно, в это замершее на таймере время, должен смениться режим мойки. Скорее всего должна начаться сушка, а перед этим машина должна слить воду. Но вода не сливается, и сушка не начинается, и машина работает бесконечно.
Начитался инторнета, все вроде бы просто: либо забит сливной шланг, либо не работает сливной насос. Разобрал посудомойку, перевернув ее вниз головой, снял также одну боковую стенку, под которой расположена воздушная пробка, которая препятствует перетеканию воды из сливного шланга обратно в машину. Снял сливной насос. Залил через трубочку воду в систему слива. Вода свободно прошла через все патрубки и шланги. Таким образом выяснил, что ТРУБКИ СЛИВА НЕ ЗАБИТЫ.
Ну значит дело в сливном насосе. Проверил моторчик помпы FUDI PSB-01 мультиметром, показывает сопротивление 174 Ом. Я не знаю сколько должно быть, но не «1» и не «0». Поскольку на моторчике стоит маркировка 220-250В и переменный ток, подключил его через старую «вилку» напрямую к розетке. Моторчик закрутился, т.е. СЛИВНАЯ ПОМПА РАБОТАЕТ.
У меня кончились варианты. Объясните мне люди знающие, почему она воду не сливает, если все работает, и слив не забит?


Реклама
Mr.Cheese
Участник
Участник
Всего сообщений: 102
Зарегистрирован: 22.03.2016
Моя посудомойка: Flavia Bi 45 Alta
 Re: FLAVIA BI 45 KASKATA Light не сливает воду, хотя и все работает. Почему?

Сообщение Mr.Cheese »

В нижнем поддоне машины находится пенопластовый поплавок и микровключатель ,на который, при попадании воды в поддон, при всплытии нажимает поплавок, для отключения подачи воды по заливному шлангу, с целью предотвращения перелива воды, подаваемой по заливному шлангу. Если машиной долго не пользовались и пошло переполнение водой при ее включении , поплавок за это время по многим причинам может прилипнуть к поддону и не всплывет. Часто в индивидуальных домах крысы или мыши разгрызают этот поплавок. Последствия те же.
Andrey555
 Re: FLAVIA BI 45 KASKATA Light не сливает воду, хотя и все работает. Почему?

Сообщение Andrey555 »

Я знаю про поплавок. Вода набирается нормально и моет посуду, но после мойки воду не может слить. Хотя все вроде бы работает. Не понимаю.
Mr.Cheese
Участник
Участник
Всего сообщений: 102
Зарегистрирован: 22.03.2016
Моя посудомойка: Flavia Bi 45 Alta
 Re: FLAVIA BI 45 KASKATA Light не сливает воду, хотя и все работает. Почему?

Сообщение Mr.Cheese »

Тогда, может быть, у Вас загрязнён мелкосетчатый фильтр? Попробуйте его тщательно прочистить какой-нибудь щёткой. Тут подробнее: http://posudomojki.ru/viewtopic.php?f=21&t=172
Гость
 Re: FLAVIA BI 45 KASKATA Light не сливает воду, хотя и все работает. Почему?

Сообщение Гость »

Andrey555, ЗДравствуйте! У меня такая же проблема с машинкой скажите пожалуйста как вы справились с ней?
Гость
 Re: FLAVIA BI 45 KASKATA Light не сливает воду, хотя и все работает. Почему?

Сообщение Гость »

Клинит сливной насос. Может пару моек отработать нормально, а на третьей заклинить. Поменяйте насос. Насос китайский не надежный. На 3-х летней flavia уже сталкивался с такой проблемой.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Flavia 45 Ivela Light останавливает мойку через 30 минут с ошибкой
    TonyVZ » » в форуме Flavia
    6 Ответы
    46182 Просмотры
    Последнее сообщение Гога
  • Насос работает, шланг чистый НЕ СЛИВАЕТ!
    Ддмитрий » » в форуме Bosch
    0 Ответы
    3773 Просмотры
    Последнее сообщение Ддмитрий
  • Не сливает воду Beko
    Лорд Керзон » » в форуме Beko
    0 Ответы
    9644 Просмотры
    Последнее сообщение Лорд Керзон
  • после зимы Flavia Ivela не заливает воду
    геша » » в форуме Flavia
    8 Ответы
    69531 Просмотры
    Последнее сообщение геша
  • Электролюкс ESL 8810RA не сливает воду
    Dokk » » в форуме Electrolux
    0 Ответы
    21068 Просмотры
    Последнее сообщение Dokk