Общие вопросы о посудомойкахкакую машинку купить?

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Сравнение моделей, вопросы по подключению и эксплуатации
Ответить Пред. темаСлед. тема
Елена Бил
 какую машинку купить?

Сообщение Елена Бил » 27 ноя 2016, 23:57

Посоветуйте, пожалуйста, какой фирмы купить посудомоечную машинку!

Реклама
LuterDM
Всего сообщений: 2
Моя посудомойка: Siemens SR25E230RU
 Re: какую машинку купить?

Сообщение LuterDM » 28 ноя 2016, 18:38

Елена, ну это зависит от Вашего бюджета. В принципе в любой ценовой категории можно найти удачные модели и также наоборот - разочароваться). Не буду оригинален если назову Бош и Сименс. Но у Бош наличие экрана с временем окончания мойки - только на дорогих моделях. Мы совсем недавно купили Сименс SR25E230RU - очень хорошая ПММ. Есть и экран, и 1/2 загрузки, "ополовинивание" времени программ, всеядная, полная защита от протечек, немецкая сборка, 45 см. Очень довольны. Моет хорошо. До этого была Канди. Сименс лучше однозначно. У знакомых дешевенькая Беко - хорошо моет, всем довольны.

Mr.Cheese
Участник
Участник
Всего сообщений: 102
Моя посудомойка: Flavia Bi 45 Alta

Сообщение Mr.Cheese » 30 ноя 2016, 17:29

Посмотрите нашу новинку, посудомоечную машину Delia Новинки: компактная встраиваемая посудомойка Flavia Bi 45 Delia и полновстраиваемая Bi 60 Delia Удобная в использовании, есть сенсор чистоты воды для автоматической мойки, хорошо моет и сушит, и при этом экономичная по ресурсам и цене)

Fulcrum
Новичок
Всего сообщений: 7
Моя посудомойка: Ariston lsv46abk

Сообщение Fulcrum » 12 фев 2019, 01:20

Mr.Cheese:
30 ноя 2016, 17:29
Посмотрите нашу новинку, посудомоечную машину Delia Новинки: компактная встраиваемая посудомойка Flavia Bi 45 Delia и полновстраиваемая Bi 60 Delia Удобная в использовании, есть сенсор чистоты воды для автоматической мойки, хорошо моет и сушит, и при этом экономичная по ресурсам и цене)
... и запчастей не найти :oops:

Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2019, 20:22

Господа специалисты и уверенные пользователи посудомоечных машин Бош. Помогите советом. Мы с женой решили купить посудомоечную машину. У меня раньше было много машин разных марок. Но кроме Бош ко всем были нарекания по качеству мытья посуды. Почти все не промывают хорошо очень грязную посуду, кастрюли и посуду с засохшей грязью. Надо обязательно вытирать, замачивать и проч. Особенно это касается итальянских машин да и Вирпол этим грешил. Все кроме машин Бош. К этой марке у меня претензий не было никогда. Хотя пользовался разными моделями. Побросал посуду со стола в машину. С любым загрязнением. Отмоет гарантированно чисто. Так вот. Решили взять Бош. Даже модель выбрали. sps 66 xw 11 R. С нашей точки зрения оптимальное соотношение цена/качество. Есть интенсивная мойка и мойка кастрюль. Да еще есть третий лоток для ложек вилок и ножей. Вообще блеск. Короче устраивает по всем параметрам. Позвонили по интернет-магазинам. И уже когда собрались заказывать в двух разных магазинах нам рассказали историю, что у этой модели нагреватель смонтирован с барабаном как единое целое. Через 2 года эксплуатации на нашей воде нагреватель выходит из строя и приходится менять вместе с барабаном. А это половина стоимости машины. Попытались впарить Де лонжи. Но я уже писал про мое отношение к итальянским моделям. На своем личном опыте. Короче меня дома не было, а жену смутили эти менеджеры. И причем в 2 разных магазинах говорили одно и то же и впаривали Де лонжи. Господа специалисты по ремонту или люди давно эксплуатирующие данную модель подскажите так ли это или это развод на покупку непопулярного бренда?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.