BoschПосуда после посудомойки воняет псиной

Автор темы
Татьяна
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 31
Моя посудомойка: BOSCH SPS 40 E 02
Посуда после посудомойки воняет псиной

Сообщение Татьяна » 25 июн 2016, 00:14

Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой ! Посуда , после посудомойки, воняет псиной!! Отвратительный запах , при этом посуда чистая и блестит. Я меняла таблетки , ополаскователь , соль всегда имеется. Внутри посудомоечной машины мою регулярно , фильтр , стены. Пробовала прогонять с содой и уксусом. Ничего не помогает (((

Реклама
Илья
Re: Посуда после посудомойки воняет псиной

Сообщение Илья » 09 ноя 2017, 14:35

Я говорю про запах псины от посуды во время сушки, а не из посудомоечной машины, поскольку ей не пользуюсь, стало быть, напрашивается логический вывод, что посудомойка здесь не при чём. А причины появления запаха как-то связаны с химической реакцией компонентов воды с воздухом. В моём случае это подтверждается в ситуации эксперимента приведённого мной выше.

Кира

Сообщение Кира » 15 ноя 2017, 08:45

Дело вовсе не в ПММ, как может показаться на первый взгляд. Дело в воде! Многие владельцы ПММ отмечают, что запах псины то есть, то его нет. То же самое касается стирки белья - оно тоже часто разит псиной, но не постоянно. Бейте тревогу в водоканал, пусть делают заборы воды и проводят бактериалогический анализ.

vasiliy
Всего сообщений: 1
Моя посудомойка: Ручная )

Сообщение vasiliy » 16 ноя 2017, 19:33

Отсоединяем сливной шланг, кладем окончание в тазик, наливаем в ПММ горячую воду до дверцы ( 50*-70*С) и запускаем любой режим. смотрим что вытекает со слива, если есть плесень и всякая дрянь. То 0,5л. 9* уксуса на 5 л. горячей воды. и повторяем....повторяем....
Был у меня заказ в мос.обл. с запахом "псины"

Гость

Сообщение Гость » 18 дек 2017, 21:10

Запах на белье от порошка. А в пмм попробуйте помыть нижнию часть дверцы где находиться уплотнитель.

Тимур

Сообщение Тимур » 26 дек 2017, 01:24

После долгих экспериментов могу подтвердить, что запах исчех после того, как прекратили мыть в машине посуду из алюминиевых сплавов.
Запах пропал не сразу, а через 5-6 моек и однократного использования средства для очистки машины.
Так что всем рекомендую отказаться от мытья сковородок и кастрюль из алюминия.

mihaulovv1
Всего сообщений: 1

Сообщение mihaulovv1 » 24 янв 2018, 22:55

Странно, первый раз слышу о подобной проблеме. Если сода и уксус не помогли, может быть стоит использовать какие нибудь смелл киллеры и тд, не пробовали? По сути знаю я одно средство против запахов - Одоргон. Помог мне удалить запахи в раковине на кухне, думаю и с посудомойкой вам тоже поможет, его ведь специальность. Хуже уже точно не будет, попробуйте.

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2018, 20:51

Я за теорию со свежим воздухом. Вообще, зимой практически нет этого запаха (летом постоянно), но даже зимой в тарелку, которая не воняет, накладываю горячую еду и иногда выставляю на окно, чтобы остыла (детям)... так в секунды появляется эта вонь.

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2018, 14:51

Покупала как-то средство для очистки посудомойки, но оно такое химозное и вонючее, что после этого средства ещё долго воняла посуда и сама посудомойка. Решила как-то помыть сухой горчицей, высыпала половину пакетика и поставила на 70град. Всё внутри потом сверкало - блестело, был едва уловимый горчичный запах, но вот "псина" после мойки посуды никуда не делась. Попробую перестать мыть сковородки. Может в этом дело.

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2018, 22:06

После мойки открываю ПММ, запах прекрасный при условии, если закрыты окна!!! Беру чистую, вкусно пахнущую тарелку и в открытое окно её на пару секунд. Всегда есть запах псины!!! Что это - не знаю. Попробуйте и вы, обязательно отпишитесь. Думаю сделать хим. экспертизу.

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2018, 22:10

Гость:
02 мар 2018, 20:51
Я за теорию со свежим воздухом. Вообще, зимой практически нет этого запаха (летом постоянно), но даже зимой в тарелку, которая не воняет, накладываю горячую еду и иногда выставляю на окно, чтобы остыла (детям)... так в секунды появляется эта вонь.
Зимой окна закрыты, летом открыты. Даже когда нет запаха после мойки высуньте тарелку в окно... он появится.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.