Посуда после посудомойки воняет псинойBosch

Автор темы
Татьяна
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 31
Моя посудомойка: BOSCH SPS 40 E 02
 Посуда после посудомойки воняет псиной

Сообщение Татьяна »

Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой ! Посуда , после посудомойки, воняет псиной!! Отвратительный запах , при этом посуда чистая и блестит. Я меняла таблетки , ополаскователь , соль всегда имеется. Внутри посудомоечной машины мою регулярно , фильтр , стены. Пробовала прогонять с содой и уксусом. Ничего не помогает (((

Реклама
Амстердам
 Re: Посуда после посудомойки воняет псиной

Сообщение Амстердам »

Артем. А как избавиться от этой проблемы? Почему у некоторых это есть а у других нет?
Фурия

Сообщение Фурия »

Амстердам, может зависит от качества воды, в разных регионах своя жесткость и разные водоемы, очистные соуружения тоже разные)
Эстет
Новичок
Всего сообщений: 8

Сообщение Эстет »

Амстердам: 19 июл 2022, 18:56 А как избавиться от этой проблемы?
Выставить настройку соли на ноль (выключить) и перейти на таблетки.
Амстердам: 19 июл 2022, 18:56 Почему у некоторых это есть а у других нет?
Если псина в смоле, тогда потому, что у многих подача соли отключена.

Лично у меня посуда воняла при отключённой соли. Но я не уверен псиной ли назывался этот запах, а причина его, опять же, в недоотмывании белковых объедков, особенно кошачьего корма. Кормим кошаков теперь из бумажных тарелок и юзаем две таблетки на мойку (у меня полноразмерная машинка и максимально полная загрузка всегда).
Марина

Сообщение Марина »

Ранее на форуме писали что уменьшение подачи соли влияет на запах, так что возможно истина где то рядом, может реально это как то связано с инообменной смолой, не во всех регионах можно отключать подачу соли, и не всем нравятся таблетки 3 в 1, две таблетки на одну мойку это не выход, тем более если не Эко таблетки то на посуде и в пмм останется запах моющего средства, кошки тут с какого бока, тут и без них запах, Эстет, прочитала ваши сообщения на форуме, вы сами то верите в то что пишете? Вам стоит поменять ник на ЗАНУДА и прекратить пудрить мозги на форуме!
Обжимка

Сообщение Обжимка »

Долго читал тему и боролся с запахом, в моем случае помогло отключение соли (стояло 1, выставил на 0).
Живу в спб, вода мягкая, симптоматика запаха получилась такая, что не смывалось моюще средство. Понял это после того как протер сухой тряпкой посуду и она перестала пахнуть.
Учитывайте, что эффект будет только после 4 мойки и позже.
Эстет
Новичок

Сообщение Эстет »

Марина: 20 июл 2022, 16:11 вы сами то верите в то что пишете
Проблема в том, что вы не в состоянии переваривать информацию. Мне не нужно верить, я ничего непроверябельного тут не написал.
Марина: 20 июл 2022, 16:11 две таблетки на одну мойку это не выход
Я выше подборку средств по составу разобрал, объяснив, что нужно считать граммы и проценты, а не истерить. Более того, привёл цитату бренда Finish: "Можно положить до двух таблеток в нижнюю часть машины" https://www.finish-club.ru/produkty/tab ... andartnyi/
Марина: 20 июл 2022, 16:11 если не Эко таблетки
Ааа, химия, мы все умрём!
Марина: 20 июл 2022, 16:11 кошки тут с какого бока
Кошки не причём, причём кошачий корм. Это высокобелковая и сильно пахнущая история (сам по себе + ароматизаторы). Другие люди тут не то, что на корм, а на яичницу жалуются и бульон куриный. Ну, купите пауч, обмажьте тарелку, выждите минут 10, сотрите излишки и в посудомойку её.

Тема с 2016 года ведётся, а тут имеют совесть возмущаться, что кто-то на общих основаниях делится своим работающим для себя решением проблемы. Да мне то что, нюхайте псину.
Последний раз редактировалось Эстет 21 июл 2022, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Пистон

Сообщение Пистон »

Эстет да ты реально гонишь! У тебя всегда в арбузе семечек не хватает!
Алешка

Сообщение Алешка »

Эстет, причем тут кошачий корм? Кошки то нет! Ты покупаешь кошачий корм для себя? Запах есть! Прекрати втирать дичь! На цитату бренда Финиш мне насрать, это пишут для ваты, лучше бы они написали почему для других стран они делают более безопасный состав, так вот те таблетки не воняют химозой и состав там короче в два раза! Продолжай себя успокаивать что химия безвредна для организма! Считай дальше свои граммы и проценты твердолобый зануда!
Эстет
Новичок

Сообщение Эстет »

Алешка: 20 июл 2022, 22:16 Продолжай себя успокаивать что химия безвредна для организма!
Экомама вошла в чат

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
Алешка: 20 июл 2022, 22:16 причем тут кошачий корм?
У меня три хвоста, а это три вонючих тарелки за раз и от девяти до двенадцати к моменту загрузки машины. Я искренне не понимаю чего невероятного в том, что дюжина тарелок из под корма может давать о себе знать после мойки? Ну нет у тебя животных, а у кого-то есть. Я пробовал две таблетки, но перешел на бумажные тарелки для кошаков — кому-то это может тоже помочь. Ты тут не единственный.

Причины твоих истерик в тебе же, я ни одного повода для них не дал. Если есть конкретно в чём-то возразить, то погугли что такое аргумент. Назвать "занудой", написать что-то про "арбуз", "гонишь" или "химия вредна" это не аргументы — это роспись в том, что нечего возразить по сути.
Эстет
Новичок

Сообщение Эстет »

Меня всегда мучал вопрос как при использовании таблеток 3in1 ополаскиватель из их состава доживает до финального ополаскивания, поскольку машинка осуществляет промежуточные сливы воды. Выяснилось, что если не добавлять ополаскиватель в кювету, то датчиком или поплавком включается установка 3in1 и вода для сохранения разлившегося таблеточного ополаскивателя сливается не полностью. То есть, то о чём я писал ранее: посуда полоскается в частично отработанной воде. Так что даже при использовании таблеток рекомендую заливать ополаскиватель, чтоб уменьшить вероятность оседание объедков. Об этом вскользь в инструкции написано: "Kaк тoлькo Bы нaчинaeтe иcпoльзoвaть кoмбиниpoвaнныe мoющиe cpeдcтвa, пpoгpaммa aвтoмaтичecки измeняeтcя тaким oбpaзoм, чтoб дocтигaлиcь нaилyчшиe peзyльтaт мытья и cyшки пocyды" (скопировал).

Да, для некоторых занудство обсуждать подобные вещи и аргументировать мнение. Никого тут не держат насильно. Могу подсказать где страницу закрыть.
Квс

Сообщение Квс »

Амстердам: 19 июл 2022, 18:56 Артем. А как избавиться от этой проблемы? Почему у некоторых это есть а у других нет?
ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!!Тоже столкнулись с такой проблемой мучались пол года ,потом начали читать форумы и много писали ,что может быть связь с открытыми окнами. У нас пвм электролюкс и по завернию мойки дверка открывается,если открыто окно то через раз посуда воняет ,непонятно как это работает ,но при окончании мойки мы стали закрывать дверку и тогда запаха нет, или например если домылась когда дома нет никого и посуда стояла с открытой дверкой то воняет ,придя просто закрываю дверку и она постоит пару часов запах исчезает ,кароче чудеса
Квс

Сообщение Квс »

Квс: 29 июл 2022, 00:38 Артем. А как избавиться от этой проблемы? Почему у некоторых это есть а у других нет?
и до этого перепробовали все,меняли жесткость соли ,ставили как угодно, таблетки видов 8 поменяли и ничего *x) а счас проблемы нет и кстати пвм воняла псиной даже если без посуды ,не понятно конечно почему через раз этот запах и почему не у всех .но факт в том что если посудомойка закрыта до полного остывания посуды и постоит после мойки пару часов запаха нету
Амстердам

Сообщение Амстердам »

У меня ушла вонючая псина. Думаю причиной была не достаточно высокая труба для слива. Увеличил ее почти до высоты пмм. Была где то до половины высоты. С тех пор запаха нет. Помимо этого еще уменьшил на одну единицу жесткость воды - стало 2, было 3 из 7. и ополоскиватель - был 4 поставил 3, из 6. Но не думаю что именно это повлияло. Склоняюсь что проблема была в сливе. После того как я попробовал слив в ведро и увидел как много воды сливается за короткий промежуток времени, понял что слив просто не справляется с этим. Из заэтого часть грязной воды остается в машине. Может кому то поможет. Пробуйте.
Лира

Сообщение Лира »

Амстердам, Эстет перелогинься и завязывай воплощать свои влажные фантазии с ведрами!
Эстет
Новичок

Сообщение Эстет »

Лира: 01 авг 2022, 19:40 Амстердам, Эстет перелогинься и завязывай воплощать свои влажные фантазии с ведрами!
Ты бежала за мной два дня и две ночи, чтобы сказать как я тебе безразличен? Я не имею отношения к предпоследнему посту (можешь у админа спросить). Однако, подумай почему тебе это настолько важно. Прямо фиксация какая-то.
Эстет
Новичок

Сообщение Эстет »

Все мои рекомендации в силе (для каждой проблемы своё решение): корректировка подключения слива, если подключён плохо; увеличение дозировки средства при непромыве; обязательное использование ополаскивателя, но лично у меня вонял ионообменник. Псина периодически возвращалась, а значит надо было копать дальше. Снял крышку, обнаружил чёрную плесень на верхнем слое ионообменной смолы. Вызвал мастера из Боша, на днях заменят ионообменник по гарантии. Крышка легко снимается и бак со смолой хорошо просматривается — жалею, что не сделал этого раньше.

Надеюсь, это поможет всем, у кого имеется эта мерзкая проблема. Особенно вышедшим из ума хейтерам, чья мотивация вне моего понимания.

Резкость так себе, но если камеру отдалить, то будет непонятно:
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.