Посуда после посудомойки воняет псинойBosch

Автор темы
Татьяна
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 31
Моя посудомойка: BOSCH SPS 40 E 02
 Посуда после посудомойки воняет псиной

Сообщение Татьяна »

Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой ! Посуда , после посудомойки, воняет псиной!! Отвратительный запах , при этом посуда чистая и блестит. Я меняла таблетки , ополаскователь , соль всегда имеется. Внутри посудомоечной машины мою регулярно , фильтр , стены. Пробовала прогонять с содой и уксусом. Ничего не помогает (((

Реклама
aleksandr.tim
Всего сообщений: 3
 Re: Посуда после посудомойки воняет псиной

Сообщение aleksandr.tim »

Чтобы там не воняло использовать нужно одоргон. Он хорошо справляется с этой проблемой раз и навсегда. Проверено годами на себе.

Evgen

Сообщение Evgen »

Вроде регаться не надо, отпишусь. Тему не читал, но понимаю о чем речь. С этой проблемой борюсь уже более 15 лет, ну как сказать борюсь, я знаю ее решение. Вонь эта из-за соприкосновения внутреннего горячего воздуха с внешним с улицы. Зимой псиной никогда не пахнет, хоть что мой. Сейчас весна, ПММ смотрит прямо на открытое окно и сейчас при вытаксивании посуды из нее, хоть нос затыкай.
Запомните, мыть, открывать ППМ только при закрытых окнах, это очень сложно сделать весной, когда на улице уже под +10 и батареи жарят. Остальное не поможет. ППМ Бош SMS53N18RU/50
Второй вариант, чтобы не воняло, после мойки включить режим холодного ополаскивания.

Evgen

Сообщение Evgen »

И еще, воняет ТОЛЬКО стеклянная посуда. Не знаю как это объяснить.

Гость

Сообщение Гость »

Привет!
У многих проблема, а ответа так и нет.
У меня вонь появилась совсем недавно. Машинке год. Может дело в том, что я ставлю ее стирать ночью, а после 4х часов стирки оставшееся время ( примерно 5 часов) она стоит закрытая? Там влажность ебанистическая, в воде могут оставаться остатки еды и это в конечном итоге впитывает посуда

Гость

Сообщение Гость »

Все грешат на жесткость... я измерял воду из под крана..вода жесткая

Уфа

Сообщение Уфа »

Такая же фигня ((( машинка новая Hotpoint ariston hio3 чето там)) месяца нет... Запах появился практически через неделю...
Живу в коттедже вода централизованная, по замерам жёсткость 10ж, по инструкции после конвертации нужно 3ку ставить))) так и сделал... Не учитывал что на вводе поставил водоподготовку с солью))) как раз через неделю поменял фильтр на новый... Ещё и соль засыпал в ПММ и таблетки сомат голд) Производитель указывает, если жёсткость воды до 21 по немецкой шкале, то соль не нужно использовать...к слово чего только в машинке не было... Отмывает все и с первого раза, даже на быстром режиме 30мин))
Фильтр донный всегда чистый, после каждого запуска))) Канализацию новая.
Убавил жёсткость на 1, помою 5 раз отпишусь

Гость

Сообщение Гость »

Такая же преследовала беда, причем периодами. Стала, извините, тщательно нюхать воду. Замечала запах именно горячей воды. Теперь всю посуду изначально мою, потом замачиваю на несколько минут с разбавленной лимонной или уксусной кислотой и после обязательно вытираю. Хлопотно, но это единственный способ. Это вода. Средства здесь не при чем, я и содой мвла, и другими натур.средствами. Не! Это вода. Причем в один день может пахнуть, а к вечеру ополаскиваю посуду - норм. И правда, если посуда еще и после мяса, запах вдвойне усиливается.

Lesson

Сообщение Lesson »

Привет всем! У нас такая же проблема, и началась она с 2014 года. Особенно хочу обратить внимание, до этого никогда ничего подобного не было (как и всех присутствующих, думаю).
В 2014 году наша семья столкнулась с этим впервые, мы тогда жили в Екатеринбурге (посуду мыли вручную). Любая белковая пища (омлет, куриный суп и т.д.) - и посуда начинала вонять псиной после мытья, даже если сразу вытереть ее только что выстиранным и отглаженным полотенцем.
Дальше интереснее. Мы переехали в Краснодарский край, но проблема не ушла, хотя абсолютно всю посуду мы купили новую, даже кастрюли. Привычка после каждого мытья вытирать все чистым полотенцам сохранилась, без этого ритуала посуда страшно воняла почти всегда.
Сейчас мы живем в Московской области и пользуемся посудомойкой, никогда не ставим мыть тарелки с остатками пищи - все споласкиваю в раковине, все сковородки мою вручную, таблетки, соль и ополаскиватель finish. Эти меры почти помогли, но периодически посуда все равно воняет. Летом чаще. Мы полностью отказались от яиц и курицы, просто их не покупаем. Окно и форточку на кухне не открываем, т.к. это 100% приводит к вони.

Я очень долго искала информацию по этой теме в интернете, много лет. И этот форум читала, когда в этой теме было всего 5 сообщений.
Мой вывод за эти годы - дело в воде. Либо начали что-то новое применять для ее очистки на станциях , либо, наоборот, отказались от хлорирования и это привело к такому запаху.

Lesson

Сообщение Lesson »

Еще, бывает, попахивает после мытья полов. Хотя у нас нет собак и кошек и никогда не было. Это вода, однозначно.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.