Посуда после посудомойки воняет псинойBosch

Автор темы
Татьяна
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 31
Моя посудомойка: BOSCH SPS 40 E 02
 Посуда после посудомойки воняет псиной

Сообщение Татьяна »

Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой ! Посуда , после посудомойки, воняет псиной!! Отвратительный запах , при этом посуда чистая и блестит. Я меняла таблетки , ополаскователь , соль всегда имеется. Внутри посудомоечной машины мою регулярно , фильтр , стены. Пробовала прогонять с содой и уксусом. Ничего не помогает (((

Реклама
Гость
 Re: Посуда после посудомойки воняет псиной

Сообщение Гость »

Гость:
23 июн 2019, 13:52
У меня тоже есть такая проблема, бывает так "воняет псиной" ((((. И лимонной кислотой промывала машинку и средства все поменяла на другую марку.... То воняет то нет. И я сделала свои умозаключения!!!!!!))) как только закончился цикл нельзя сразу открывать. То-ли взаимодействие горячей посуды с воздухом даёт такую реакцию. Одним словом приходиться пробывать всё мыслемое и не мыслемое, так как запах не риальный
Какая машина, какой город?

Гость

Сообщение Гость »

А где решение проблемы то????

DenisTomsk
Всего сообщений: 2
Моя посудомойка: Electrolux ESF 9552 LOW

Сообщение DenisTomsk »

Всем здравствуйте! Наткнувшись на данную тему, был приятно удивлен что я не один такой :). И есть такие же как и у меня в семье и "никому не пахнет только тебе" :roll: . Решил вставить свои пять копеек. Машинкой пользуемся больше месяца, и самой первой мойки, я чувствовал запах! При этом первая мойка вообще была загружена в большей степени чистой посудой. Налив в вымытый стеклянный стакан чистой воды, попив, я почувствовал этот ужасный запах. Но в общем для себя делаю вывод, что этот запах не от яиц и прочего.
Машинка имеют функцию AirDry и после авто-открывания дверцы охота было пощупать горячую посуду, открыв дверцу полностью, тем самым как описывалось ранее мы и "создавали" неприятный запах на выходе. В общем прочитав тему от начала до конца, буду эксперементировать, в дальнейшем отпишусь.

По жесткости воды. Опираясь на сайт местного водоканала уровень у нас в городе составляет 5,6 ммоль\литр. По инструкции соответственно выставил жесткость на 7 уровень из 10. (по умолчанию было в середине на 5). Моющее средство Финиш таблетки, порошок, гель (пробовал все) вчера купил сомат, но еще не пробовал.

Машина Electrolux ESF9552LOX, город Томск.

Алексей

Сообщение Алексей »

Если после мойки посуды открывать дверцу чере 10 или 15 минут то посуда не воняет. Проверено если ставить на ночную мойку то запах есть. Видимо вентиляция совсем не в дугу.

aleksandr.tim
Всего сообщений: 3

Сообщение aleksandr.tim »

Мне понравился одоргон и то как он справляется с проблемным запахом из машины. Отличное средство против таких устойчивых запахов с приятным ароматом

Натали

Сообщение Натали »

У нас посудомойка Bosh, живем в Минске. Проблема та же :( Причем, сковородки давно в посудомойке не моем, как и пластик, потому что воняют средством для мытья (типа не досмылось), есть невозможно. Запах псины - через раз. Пользуемся капсулами Fairy all in one и засыпаем соль, т.к. вода жёсткая. Посудомойка без функции открывания. Экспериментировали всяк, и на ночь включали, утром посуду разбирали, и сразц отурывали, и окно открыть, и закрыть... И посудомойку периодически промываем со спец.химией... Решение пока не нашли :( есть иногда не возможно. Мою посуду содой. А зачем тогда техника?...

DenisTomsk
Всего сообщений: 2
Моя посудомойка: Electrolux ESF 9552 LOW

Сообщение DenisTomsk »

В продолжении эксплуатации посудомойки выяснил, что выставлял жесткость воды в корни не правильно, т.к. единицы измерения жесткость воды в России и других странах совершенно разные, в сети много калькуляторов и таблиц для перевода одних единиц в другие, у себя выставил жесткость на 3 уровень из 10. Но запах при этом не пропал. Ушел запах когда средняя температура за окном упала ниже (примерно) 15 градусов. Так что теорию с цветением водоемов, которую выдвигал кто-то выше, поддерживаю, абсолютно верное предположение, в моем случае так оно и есть :)

СашаК

Сообщение СашаК »

Прочитал всё что написано.
В итоге понизил настройку уровня жесткости воды. Перешли на таблетки Фэйри алл-ин-ван. И перестали мыть посуду из под яиц.
Запах исчез. Причем исчез окончательно после того как перестали мыть именно скоровородки и тарелки после яичницы/омлета.
Посудомойка бош.

СашаК

Сообщение СашаК »

А, да. Мойка (или не мойка) алюминиевых изделий на запахе не сказалась. Даже старую советскую скороварку мыл и ничего.

Гость

Сообщение Гость »

Живу в Тюмени. Вода со своей скважины, стоит полная система очистки, пьем из под крана. Посудомойка Бош, пользуюсь 2 года, года полтора все было отлично, но сейчас появился этот запах, НО только на стеклянных кружках, керамика не пахнет вообще. Посуда в основном вся Люминарк и вот прозрачные стеклянные кружки мало того что испортились помутнели, но и постоянно пахнут. Таблетки финиш квантум макс, соль не сыплю, т.к. своя вода ОЧЕНЬ мягкая, ополаскиватель лью, периодически промываю спецсредствами, фильтра тоже постоянно мою. Буду эксперементировать теперь со сковородками, промою содой. От температуры за окном и открытых окон изменений не замечала

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.