BoschПосуда после посудомойки воняет псиной

Автор темы
Татьяна
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 31
Моя посудомойка: BOSCH SPS 40 E 02
 Посуда после посудомойки воняет псиной

Сообщение Татьяна » 25 июн 2016, 00:14

Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой ! Посуда , после посудомойки, воняет псиной!! Отвратительный запах , при этом посуда чистая и блестит. Я меняла таблетки , ополаскователь , соль всегда имеется. Внутри посудомоечной машины мою регулярно , фильтр , стены. Пробовала прогонять с содой и уксусом. Ничего не помогает (((

Реклама
Гость
 Re: Посуда после посудомойки воняет псиной

Сообщение Гость » 30 июн 2019, 11:39

Гость:
23 июн 2019, 13:52
У меня тоже есть такая проблема, бывает так "воняет псиной" ((((. И лимонной кислотой промывала машинку и средства все поменяла на другую марку.... То воняет то нет. И я сделала свои умозаключения!!!!!!))) как только закончился цикл нельзя сразу открывать. То-ли взаимодействие горячей посуды с воздухом даёт такую реакцию. Одним словом приходиться пробывать всё мыслемое и не мыслемое, так как запах не риальный
Какая машина, какой город?

Гость

Сообщение Гость » 19 июл 2019, 17:29

А где решение проблемы то????

DenisTomsk
Всего сообщений: 2
Моя посудомойка: Electrolux ESF 9552 LOW

Сообщение DenisTomsk » 22 июл 2019, 09:57

Всем здравствуйте! Наткнувшись на данную тему, был приятно удивлен что я не один такой :). И есть такие же как и у меня в семье и "никому не пахнет только тебе" :roll: . Решил вставить свои пять копеек. Машинкой пользуемся больше месяца, и самой первой мойки, я чувствовал запах! При этом первая мойка вообще была загружена в большей степени чистой посудой. Налив в вымытый стеклянный стакан чистой воды, попив, я почувствовал этот ужасный запах. Но в общем для себя делаю вывод, что этот запах не от яиц и прочего.
Машинка имеют функцию AirDry и после авто-открывания дверцы охота было пощупать горячую посуду, открыв дверцу полностью, тем самым как описывалось ранее мы и "создавали" неприятный запах на выходе. В общем прочитав тему от начала до конца, буду эксперементировать, в дальнейшем отпишусь.

По жесткости воды. Опираясь на сайт местного водоканала уровень у нас в городе составляет 5,6 ммоль\литр. По инструкции соответственно выставил жесткость на 7 уровень из 10. (по умолчанию было в середине на 5). Моющее средство Финиш таблетки, порошок, гель (пробовал все) вчера купил сомат, но еще не пробовал.

Машина Electrolux ESF9552LOX, город Томск.

Алексей

Сообщение Алексей » 23 авг 2019, 11:16

Если после мойки посуды открывать дверцу чере 10 или 15 минут то посуда не воняет. Проверено если ставить на ночную мойку то запах есть. Видимо вентиляция совсем не в дугу.

aleksandr.tim
Всего сообщений: 1

Сообщение aleksandr.tim » 13 сен 2019, 12:35

Мне понравился одоргон и то как он справляется с проблемным запахом из машины. Отличное средство против таких устойчивых запахов с приятным ароматом

Натали

Сообщение Натали » 22 сен 2019, 10:45

У нас посудомойка Bosh, живем в Минске. Проблема та же :( Причем, сковородки давно в посудомойке не моем, как и пластик, потому что воняют средством для мытья (типа не досмылось), есть невозможно. Запах псины - через раз. Пользуемся капсулами Fairy all in one и засыпаем соль, т.к. вода жёсткая. Посудомойка без функции открывания. Экспериментировали всяк, и на ночь включали, утром посуду разбирали, и сразц отурывали, и окно открыть, и закрыть... И посудомойку периодически промываем со спец.химией... Решение пока не нашли :( есть иногда не возможно. Мою посуду содой. А зачем тогда техника?...

DenisTomsk
Всего сообщений: 2
Моя посудомойка: Electrolux ESF 9552 LOW

Сообщение DenisTomsk » 04 окт 2019, 06:30

В продолжении эксплуатации посудомойки выяснил, что выставлял жесткость воды в корни не правильно, т.к. единицы измерения жесткость воды в России и других странах совершенно разные, в сети много калькуляторов и таблиц для перевода одних единиц в другие, у себя выставил жесткость на 3 уровень из 10. Но запах при этом не пропал. Ушел запах когда средняя температура за окном упала ниже (примерно) 15 градусов. Так что теорию с цветением водоемов, которую выдвигал кто-то выше, поддерживаю, абсолютно верное предположение, в моем случае так оно и есть :)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.