Общие вопросы о посудомойкахРейтинг посудомоечных машин

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Сравнение моделей, вопросы по подключению и эксплуатации
alya
Всего сообщений: 2
 Re: Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение alya » 26 сен 2015, 17:27

svetlana: Для меня лучшая - Hansa, причем настольная! На кухне места совсем нет, а быть посудомойкой самой совсем не хочется. Когда увидела эту миниатюрную прелесть, влюбилась) Очень удобная вещь
Настольная? Такие бывают? И какая она по размерам, туда посуда-то вообще вмещается?

Реклама
svetlana
Всего сообщений: 3

Сообщение svetlana » 28 сен 2015, 23:48

Ага, у меня она где-то по пол метра в каждую сторону. Ну она всего раза в два меньше большой посудомойки по вместимости. Посуды - ну у меня влазиет от двух приемов пищи как минимум (в семье четыре человека). По мне, так даже удобнее маленькая - не надо ждать, пока скопится целая куча посуды.

alya
Всего сообщений: 2

Сообщение alya » 30 сен 2015, 21:26

А что за модель у вас? Давно покупали?

DenPech859
Всего сообщений: 1
Моя посудомойка: нет

Сообщение DenPech859 » 01 окт 2015, 16:44

"Добрый день. У кого то была такая? - imarketby/catalog/posudomoechnye-mashiny/posudomoechnaya-mashina-indesit-disr-14b-eu.html
Очень интересуют отзывы. Ничего не понимаю в посудомоечных, но хочу взять. Не найду достоверных отзывов о ней."

svetlana
Всего сообщений: 3

Сообщение svetlana » 01 окт 2015, 19:11

Hansa ZWM 515WH, полгода назад примерно

SAB171

Сообщение SAB171 » 06 фев 2016, 23:57

Только вирпул и юзаю- первые две б\у из Финляндии обе работают, после ремонта в квартире-купил новую Вирпул ,вторая б\у на даче пашет, третья подменная в гараже стоит, есть еще разобранная Игнис (это тоже что и вирпул и филлипс) в б\ушных по очереди были неисправности 1. подшипник барабана-замена с Игнис, 2. рублевая монета пробила дырку в баке- заклеено поксиполом, 3. накрылся электромагнитный клапан- замена с Игнис, 4. накрылся сетевой выключатель - замена с Игнис, на второй накрылся электромагнитный клапан -еще не купил-практически первая покупка за 10 -13 лет и бесценный опыт ремонта.

Гость

Сообщение Гость » 23 июл 2016, 11:11

а у меня BEKO лет 8 .все ок

ирэн

Сообщение ирэн » 09 сен 2016, 22:18

Только не сименс...полное разочарование...через 4 года работы множество сбоев, глюков, качество мытья сильно ухудшилось.

Fulcrum
Новичок
Всего сообщений: 7
Моя посудомойка: Ariston lsv46abk

Сообщение Fulcrum » 05 фев 2019, 22:49

Ariston LSV46ABK. Работает по одному- два раза в день с 2001 года, осенью 2018 года поменял ТЭН, больше поломок не было, машине 18 лет!!! Моет кристально чисто, сделал ей дополнительную шумоизоляцию, теперь она стала гораздо тише. Конструктивно все сделано на века, подшипники, модуль управления в виде Эл. Мех. Таймера. Новые в подметки не годятся...
Рейтинг посудомоечных машин - IMG_20190205_161057.jpg
Рейтинг посудомоечных машин - IMG_20190124_202747.jpg
Рейтинг посудомоечных машин - IMAG7479.jpg
Рейтинг посудомоечных машин - IMAG7476.jpg
Рейтинг посудомоечных машин - IMAG7482.jpg
Рейтинг посудомоечных машин - IMAG7483.jpg
Рейтинг посудомоечных машин - IMG_20190205_233533.jpg
Рейтинг посудомоечных машин - IMG_20190205_233548.jpg

Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2019, 20:27

Господа специалисты и уверенные пользователи посудомоечных машин Бош. Помогите советом. Мы с женой решили купить посудомоечную машину. У меня раньше было много машин разных марок. Но кроме Бош ко всем были нарекания по качеству мытья посуды. Почти все не промывают хорошо очень грязную посуду, кастрюли и посуду с засохшей грязью. Надо обязательно вытирать, замачивать и проч. Особенно это касается итальянских машин да и Вирпол этим грешил. Все кроме машин Бош. К этой марке у меня претензий не было никогда. Хотя пользовался разными моделями. Побросал посуду со стола в машину. С любым загрязнением. Отмоет гарантированно чисто. Так вот. Решили взять Бош. Даже модель выбрали. sps 66 xw 11 R. С нашей точки зрения оптимальное соотношение цена/качество. Есть интенсивная мойка и мойка кастрюль. Да еще есть третий лоток для ложек вилок и ножей. Вообще блеск. Короче устраивает по всем параметрам. Позвонили по интернет-магазинам. И уже когда собрались заказывать в двух разных магазинах нам рассказали историю, что у этой модели нагреватель смонтирован с барабаном как единое целое. Через 2 года эксплуатации на нашей воде нагреватель выходит из строя и приходится менять вместе с барабаном. А это половина стоимости машины. Попытались впарить Де лонжи. Но я уже писал про мое отношение к итальянским моделям. На своем личном опыте. Короче меня дома не было, а жену смутили эти менеджеры. И причем в 2 разных магазинах говорили одно и то же и впаривали Де лонжи. Господа специалисты по ремонту или люди давно эксплуатирующие данную модель подскажите так ли это или это развод на покупку непопулярного бренда?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.