Рейтинг посудомоечных машинОбщие вопросы о посудомойках

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Сравнение моделей, вопросы по подключению и эксплуатации
Гость
 Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение Гость »

В конце года всегда подводят итоги: автомобиль года, человек года, открытие года и т.п.
А ведется ли где-то рейтинг посудомоечных машин. Типа такие-то посудомойки в этом году были самыми популярными, покупаемыми, надежными...
Интересно было бы почитать. Особенно, если бы там учитывалось мнение владельцев машинок и сервис-центров.


Реклама
vic
 Re: Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение vic »

Согласен, это было бы интересно. Делают же рейтинги автомобилей, а это, мне кажется, гораздо сложнее, чем для бытовой техники.
Рома
 Re: Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение Рома »

А давайте сами составим такой рейтинг. Мой отзыв за посудомойку Бош! Не знаю с ней хлопот вот уже 2 года.
vic
 Re: Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение vic »

Гость:Я выбираю TEKA
Никогда о такой не слышал, интернет тоже молчит. Наверное это что-то из будущего. *x)
Аватара пользователя
Голубина
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 29.11.2014
Откуда: Москва
 Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение Голубина »

Для меня hansa. Работает без замечаний уже 4 года!
Юна
 Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение Юна »

Моя вирпул плохо мыла посуду, отправили её на дачу, но и там припадает пылью, очень жаль потраченных денег.
Гость
 Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение Гость »

Юна:Моя вирпул плохо мыла посуду
Да, техника Whirlpool (что стиралки, что посудомойки) это обычно невысокое качество. Зато дёшево...
Марго
 Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение Марго »

Не удержусь от хвастовства, недавно муж подарил Bosch, такая умница, отмывает до скрипа и блеска, руками так ни за что не отмыть, я конечно сейчас на эмоциях от новой покупки, но как я обходилась до этого без своей умницы ума не приложу)
Лена Ульянова
 Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение Лена Ульянова »

Кстати да, бош во многих рейтингах сейчас лидирует, и качество отличное и цена не кусается. Я себе почти 2 года назад купила компактную SKS 60E18RU и нареканий у меня не возникает по сей день, до этой была аристон, начала протекать, один раз вызвали мастера, и все равно через пару месяцев выбросили, на середине программы отключалась, приходилось доставать и перемывать все руками.
Марианна
 Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение Марианна »

Я пока только мечтаю о покупке посудомойки, но у подруги Hansa, очень хвалит.
АннаКир
 Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение АннаКир »

А мы на дачу купили на 6 комплектов бош настольную, могу сказать, что более чем довольна, даже не ожидала такого качества помывки от такой малютки, а как она бабулин чайный сервиз отмыла, хоть на выставку вези, умеют же немцы делать, когда уже и у нас так научатся)
Полина Ветрова
 Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение Полина Ветрова »

У меня индезит, нормальная, но бывает, что не все отмывает.... а вот сестре недавно выбирали с мужем подарок на день рождение и как-то сошлись мнениями на модели SKS 50E11RU, так она не устает нас благодарить, отмыла всю посуду в доме включая хрупкие бокалы, и даже что-то там мыла по просьбе соседки, та тоже в восторге, в общем носится теперь с ней как с писаной торбой, всем хвалит, и наверное даже уже с ней разговаривает))
Penka
 Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение Penka »

Купили недавно BEKO, неплохо моет
Евгения М.
 Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение Евгения М. »

У нас уже давненько бош, года 3, качеством мойки очень довольна, ни разу еще не ломалась, тихая, вместительная, мои ручки всегда ухожены и не пересыхают, что еще для счастья нужно)
Екатерина
 Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение Екатерина »

У меня Indesit. Недовольна качеством мытья и функциональностью. Я считаю, рулят Электролюкс и Бош (немецкий).
kostyanika2007
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 22.03.2015
Моя посудомойка: Beko DSFS1530
 Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение kostyanika2007 »

беко. два года
Аватара пользователя
svetlana
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.09.2015
 Re: Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение svetlana »

Для меня лучшая - Hansa, причем настольная! На кухне места совсем нет, а быть посудомойкой самой совсем не хочется. Когда увидела эту миниатюрную прелесть, влюбилась) Очень удобная вещь
Аватара пользователя
Una
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.09.2015
Моя посудомойка: Simens
Возраст: 49
 Re: Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение Una »

У меня сименс уже полгода. Всё прекрасно отмывает. На 9 комплектов. К сожалению для нашей семьи маловата. :sorry:
Аватара пользователя
alya
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 26.09.2015
Возраст: 32
 Re: Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение alya »

svetlana: Для меня лучшая - Hansa, причем настольная! На кухне места совсем нет, а быть посудомойкой самой совсем не хочется. Когда увидела эту миниатюрную прелесть, влюбилась) Очень удобная вещь
Настольная? Такие бывают? И какая она по размерам, туда посуда-то вообще вмещается?
Аватара пользователя
svetlana
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.09.2015
 Re: Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение svetlana »

Ага, у меня она где-то по пол метра в каждую сторону. Ну она всего раза в два меньше большой посудомойки по вместимости. Посуды - ну у меня влазиет от двух приемов пищи как минимум (в семье четыре человека). По мне, так даже удобнее маленькая - не надо ждать, пока скопится целая куча посуды.
Аватара пользователя
alya
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 26.09.2015
Возраст: 32
 Re: Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение alya »

А что за модель у вас? Давно покупали?
DenPech859
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.10.2015
Моя посудомойка: нет
 Re: Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение DenPech859 »

"Добрый день. У кого то была такая? - imarketby/catalog/posudomoechnye-mashiny/posudomoechnaya-mashina-indesit-disr-14b-eu.html
Очень интересуют отзывы. Ничего не понимаю в посудомоечных, но хочу взять. Не найду достоверных отзывов о ней."
Аватара пользователя
svetlana
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.09.2015
 Re: Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение svetlana »

Hansa ZWM 515WH, полгода назад примерно
SAB171
 Re: Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение SAB171 »

Только вирпул и юзаю- первые две б\у из Финляндии обе работают, после ремонта в квартире-купил новую Вирпул ,вторая б\у на даче пашет, третья подменная в гараже стоит, есть еще разобранная Игнис (это тоже что и вирпул и филлипс) в б\ушных по очереди были неисправности 1. подшипник барабана-замена с Игнис, 2. рублевая монета пробила дырку в баке- заклеено поксиполом, 3. накрылся электромагнитный клапан- замена с Игнис, 4. накрылся сетевой выключатель - замена с Игнис, на второй накрылся электромагнитный клапан -еще не купил-практически первая покупка за 10 -13 лет и бесценный опыт ремонта.
Гость
 Re: Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение Гость »

а у меня BEKO лет 8 .все ок
ирэн
 Re: Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение ирэн »

Только не сименс...полное разочарование...через 4 года работы множество сбоев, глюков, качество мытья сильно ухудшилось.
Аватара пользователя
Fulcrum
Участник
Участник
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 05.02.2019
Лучшие Ответы: 1
Моя посудомойка: Ariston LSV46ABK , Ariston LSV68DUO IX
 Re: Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение Fulcrum »

Ariston LSV46ABK. Работает по одному- два раза в день с 2001 года, осенью 2018 года поменял ТЭН, больше поломок не было, машине 18 лет!!! Моет кристально чисто, сделал ей дополнительную шумоизоляцию, теперь она стала гораздо тише. Конструктивно все сделано на века, подшипники, модуль управления в виде Эл. Мех. Таймера. Новые в подметки не годятся...
Рейтинг посудомоечных машин - IMG_20190205_161057.jpg
Рейтинг посудомоечных машин - IMG_20190124_202747.jpg
Рейтинг посудомоечных машин - IMAG7479.jpg
Рейтинг посудомоечных машин - IMAG7476.jpg
Рейтинг посудомоечных машин - IMAG7482.jpg
Рейтинг посудомоечных машин - IMAG7483.jpg
Рейтинг посудомоечных машин - IMG_20190205_233533.jpg
Рейтинг посудомоечных машин - IMG_20190205_233548.jpg
Гость
 Re: Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение Гость »

Господа специалисты и уверенные пользователи посудомоечных машин Бош. Помогите советом. Мы с женой решили купить посудомоечную машину. У меня раньше было много машин разных марок. Но кроме Бош ко всем были нарекания по качеству мытья посуды. Почти все не промывают хорошо очень грязную посуду, кастрюли и посуду с засохшей грязью. Надо обязательно вытирать, замачивать и проч. Особенно это касается итальянских машин да и Вирпол этим грешил. Все кроме машин Бош. К этой марке у меня претензий не было никогда. Хотя пользовался разными моделями. Побросал посуду со стола в машину. С любым загрязнением. Отмоет гарантированно чисто. Так вот. Решили взять Бош. Даже модель выбрали. sps 66 xw 11 R. С нашей точки зрения оптимальное соотношение цена/качество. Есть интенсивная мойка и мойка кастрюль. Да еще есть третий лоток для ложек вилок и ножей. Вообще блеск. Короче устраивает по всем параметрам. Позвонили по интернет-магазинам. И уже когда собрались заказывать в двух разных магазинах нам рассказали историю, что у этой модели нагреватель смонтирован с барабаном как единое целое. Через 2 года эксплуатации на нашей воде нагреватель выходит из строя и приходится менять вместе с барабаном. А это половина стоимости машины. Попытались впарить Де лонжи. Но я уже писал про мое отношение к итальянским моделям. На своем личном опыте. Короче меня дома не было, а жену смутили эти менеджеры. И причем в 2 разных магазинах говорили одно и то же и впаривали Де лонжи. Господа специалисты по ремонту или люди давно эксплуатирующие данную модель подскажите так ли это или это развод на покупку непопулярного бренда?
Аватара пользователя
Fulcrum
Участник
Участник
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 05.02.2019
Лучшие Ответы: 1
Моя посудомойка: Ariston LSV46ABK , Ariston LSV68DUO IX
 Re: Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение Fulcrum »

Немецкие посудомойки из-за воды, автомобили из-за топлива, а ничего, что у мерседесов (и не только), проблемы в разнице расширения материалов, технология максимально удишевлена, покрытие цилиндров, алюсил... Ресурса почти нет, тоже самое и в бытовой технике, не питайте себя иллюзиями :wink:
Витус
 Re: Рейтинг посудомоечных машин

Сообщение Витус »

Fulcrum, да, согласен. Меня Бош очень расстраивает. Уже третья посудомойка с проблемами. Следующая точно будет не Бош. :(
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • таблетки для посудомоечных машин
    Кира » » в форуме Торговый ряд
    0 Ответы
    39608 Просмотры
    Последнее сообщение Кира
  • Типы посудомоечных машин и их отличие.
    Mr.Cheese » » в форуме Flavia
    1 Ответы
    37167 Просмотры
    Последнее сообщение Mr.Cheese
  • Машинка Flavia BI 45 Alta, вопросы по эксплуатации посудомоечных машин Flavia
    Mr.Cheese » » в форуме Flavia
    26 Ответы
    151261 Просмотры
    Последнее сообщение Геттер
  • Установка встраиваемых машин и управление табло
    Эльза » » в форуме Общие вопросы о посудомойках
    1 Ответы
    24614 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей