BoschПосуда после посудомойки воняет псиной

Автор темы
Татьяна
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 31
Моя посудомойка: BOSCH SPS 40 E 02
Посуда после посудомойки воняет псиной

Сообщение Татьяна » 25 июн 2016, 00:14

Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой ! Посуда , после посудомойки, воняет псиной!! Отвратительный запах , при этом посуда чистая и блестит. Я меняла таблетки , ополаскователь , соль всегда имеется. Внутри посудомоечной машины мою регулярно , фильтр , стены. Пробовала прогонять с содой и уксусом. Ничего не помогает (((

Реклама
Алекс
Re: Посуда после посудомойки воняет псиной

Сообщение Алекс » 31 авг 2017, 23:17

Раз в год необходимо использовать "Очиститель посудомоечной машины". Я использую FINISH 250 мл. (в квадратной бутылочке). Есть даже с лимонной отдушкой. Машинке уже 4 года. Никакого запаха (тьфу-тьфу).

Автор темы
Татьяна
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Татьяна » 01 сен 2017, 01:46

Спасибо за подробный ответ! Как хорошо что есть люди которве делятся своим опытов в подобном вопросе :) Я мыла ПММ содой +уксус, запах псины всеравно был. Вот как-то странно, особенно он появляется когда тепло на улице. Сейчас прохладно и его нет, даже когда есть посуда с алюмин. сплавом. НО , сегодня мыла пол на кухне (плитка), сначала вымыла с средством для пола, потом чистой водой, и после мытья чистой водой, весь пол ужасно вонял этой самой псиной *x) При этом, ранее разгрузила ПММ (посуда не воняла) :sorry:

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Я уже все очистителе перепробовала :(

Гость

Сообщение Гость » 02 сен 2017, 19:26

Татьяна, какой у Вас город?
Я Челябинский, мои комменты есть выше. Всё, что я описывал в плане жесткости воды, помогает. Но в жаркую погоду запах всё равно присутствует, хоть и не такой сильный как раньше. Видимо многое зависит и от самой воды. В нашем городе большое Ширшневское водохранилище. Иногда проезжаю через платину и ... вот он, знакомый запах псины. Как только
температура воздуха падает до +15-17 градусов запах исчезает. Вода цветет в жаркую погоду, водоканал, видимо, не исполняет свои обязанности надлежащим образом. Из крана запах не ощущается так сильно как после сушки в ПММ. Ну и химия, наверное, как-то влияет.
PS: наблюдаю машину с июня месяца, BOSH.

Автор темы
Татьяна
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Татьяна » 02 сен 2017, 20:47

Я живу в Киеве. Да , наверное дело в воде, но вот в ванне не когда так не воняло и когда посуду в ручную мою, тоже запаха нет. И когда посуда после ПММ воняла псиной, я запускала посуду без моющего средства и тоже запах был

Гость

Сообщение Гость » 03 сен 2017, 00:56

Гость из Челябинска, а Вы моете в ПММ посуду, умеющую открытые участки алюминиевого сплава?

Гость

Сообщение Гость » 04 сен 2017, 10:16

Гость:
03 сен 2017, 00:56
Гость из Челябинска, а Вы моете в ПММ посуду, умеющую открытые участки алюминиевого сплава?
Да бывает. Но думаю это не влияет, хотя... понаблюдаю.

Гость

Сообщение Гость » 18 сен 2017, 11:06

Несколько дней у нас стояла очень теплая погода. Проезжая вдоль водохранилища опять почувствовал знакомый запах. Ну думаю, сегодня опять посуда будет припахивать... И точно, так и случилось. В новостях сегодня пишут, что вода в водохранилище позеленела и цветёт третий раз за лето. Фото изумляют. Кому интересно посмотрите новости Челябинск. Ссылку загрузить не разрешает модератор.

Гость

Сообщение Гость » 18 сен 2017, 11:08

В поисковик:
Шершневское водохранилище в Челябинске позеленело

Илья

Сообщение Илья » 09 ноя 2017, 01:50

Всем привет. Значит, ситуация такая...
Имеет место регулярный запах псины от посуды вымытой руками под краном.
Запах обнаруживается периодически, при нахождения посуды некоторое время на специальном сушильном стеллаже после мойки хоз.мылом. То есть, то воняет, то нет.
Будучи человеком любознательным и даже дотошным, решил выяснить, что приводит к появлению данного запаха. Включил все свои аналитические способности, начал соображать.
Сушилка посуды открытого типа, металлическая, находится на подоконнике.
Время от времени окно, где стоит сушилка открывается для проветривания. Вот тут меня осенило!
Когда чашки сохнут на сушилке при закрытом окне - нет никакого запаха псины! В случае же, когда окно открыто и появляется сквозняк, обдувающий мокрую посуду свежим воздухом с улицы - вот тут нате вам, пожалуйста - встречаем запах псины!
Что конкретно происходит при контакте свежего воздуха с мокрой посудой - я ХЗ, поскольку ни разу не химик.
Возможно это как-то связано с наличием хлора в капельках воды, оставшейся на поверхности посуды, который даёт какую-то хим реакцию при встрече с уличным свежим воздухом, в котором есть то, чего нет в воздухе квартирном (озон, или что ещё). Может ещё на интенсивность запаха влияет температура как посуды отправляемой на сушку после мытья, так и уличного воздуха (у нас сейчас минус три), то есть разница этих температур.
Важно лишь то, что это точно связано с притоком на свежевымытую посуду свежего уличного воздуха.
Такие дела!

Автор темы
Татьяна
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Татьяна » 09 ноя 2017, 03:33

После мытья в посудомойке, открываешь ее и сразу этот запах ( но не всегда), и при открытом окне и при закрытом.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.