BoschПосуда после посудомойки воняет псиной

Автор темы
Татьяна
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 31
Моя посудомойка: BOSCH SPS 40 E 02
Посуда после посудомойки воняет псиной

Сообщение Татьяна » 25 июн 2016, 00:14

Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой ! Посуда , после посудомойки, воняет псиной!! Отвратительный запах , при этом посуда чистая и блестит. Я меняла таблетки , ополаскователь , соль всегда имеется. Внутри посудомоечной машины мою регулярно , фильтр , стены. Пробовала прогонять с содой и уксусом. Ничего не помогает (((

Реклама
Гость
Re: Посуда после посудомойки воняет псиной

Сообщение Гость » 26 июл 2017, 00:13

По вашему мнению насколько это может быть вредным для здоровья и является ли это неисправностью машины?

Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2017, 18:20

Гость:
26 июл 2017, 00:13
По вашему мнению насколько это может быть вредным для здоровья и является ли это неисправностью машины?
Неисправность ионообменника и потеря свойств смолы - однозначно неисправность машины. В не самых тяжёлых случаях, смолу можно восстановить, проведя мойку с максимальными настрйокми 4 раза. Но причиной запаха могут быть также неверные настройки жёсткости. Явно причиной поломки ионообменника могут быть остатки налёта на посуде даже после использования ополаскивателя. Также жёсткая вода плохо мылится и плохо отмывает жиры.
По поводу вреда здоровью я однозначно не могу говорить, но мне кажется, что вреда быть не должно. Эффект коррозии бывает только у стекла и керамической посуды с глянцевым покрытием. Однако, это не значит, что вы должны мириться с запахом. Ищите правильные настройки. Такж обратите внимание на настройки быстрой сушки, если таковая имеется. Попробуйте отлючить сшуку полностью.

Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2017, 23:57

Можно подробнее:
1) Как понять тяжелый случай или нет? Машине 1,5 месяца.
2) Максимальные настройки, имеется в виду настроить на максимальный уровень жесткости воды и промыть 4 раза?
3) Остатки налёта. Бывают белые, легко стираются пальцем. Бывают белые на нержавеющих кастрюлях, с трудом удаляются губкой. Бывало как липкость на тарелках, но с виду чистые.
4) Как работает ионообменник и смола? Может ссылку где подробно.
" Запах озона (ионов) на посуде. Запах этот похож на запах в лесу после грозы." Не понимаю это одно и то же или нет. В моём случае запах псины вперемешку с запахом болота. Когда заходишь в лифт, где только что ехала большая собака, намокшая под дождем после интенсивной прогулки. Вот такой запах имела посуда.

Автор темы
Татьяна
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Татьяна » 28 июл 2017, 03:04

Вчера запустила пмм с специальным очестительным средством. Я ее и так регулярно мою внутри, в ручную , но периодически покупаю специальное средство для очистки от налета , жира , запахов. И запускаю без посуды. После этого средства пмм сияла чистотой и очень пала химией(мне это тоже не нравится , что запах псины , что химии - неприятен). Потом я загрузила грязную посуду и после ее мытья , открываю пмм и на всю кухню раздался ( СНОВА) этот ужасный запах ПСИНЫ . Посуда воняла вся, кроме керамической чаши , я ее перемыла в ручную и всеравно этот запах . Просто тошнит когда кушаешь и ощущаешь эту неприятную вонь. Противно дома кушать!

Ольга1104

Сообщение Ольга1104 » 28 июл 2017, 21:58

Добрый вечер! Проблема эта мирового масштаба! Отдыхала у друзей-итальянцев, у них тоже периодически пахнет посуда после машины. Они это называют "пахнет яйцами". Ничего глобально с этим не делают.

Автор темы
Татьяна
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Татьяна » 29 июл 2017, 00:47

*x) :sorry: :(

Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2017, 09:32

вот и я столкнулась с этой проблемой при переезде в новую квартиру. моем посуду руками ( пробовали фейри, просто содой или вообще ничем) и все время запах псины... в квартире больше ничего так не пахнет. вода в квартире жесткая. так что дело не в мягкой воде

Автор темы
Татьяна
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Татьяна » 01 авг 2017, 12:28

Надо распосиронить тему в интернете. Может кто-то решил проблему. Потому что я лома не могу кушать с этой посуды, начинает тошнить и неприятно. Бывает тарелку , сосок пмм, можешь руками с моющим род краном и запах уходит , а бывает что ничего не помогает

Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2017, 13:32

Интересно, пахнет псиной только у владельцев посудомоек БОШ? А у других не пахнет?

Автор темы
Татьяна
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Татьяна » 01 авг 2017, 17:29

Выше писали что не только после пмм Бош

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.